Gottesdienstordnung vom 23. - 30. November 2014 Drucken

 

 

                                               CHRISTKÖNIGSFEST

SONNTAG

23. Nov.  2014

 

 

 

 

 

MONTAG 

24. Nov. 2014

 

 

 

 

DIENSTAG

25. Nov. 2014

 

 

 

 

MITTWOCH

26. Nov. 2014

 

 

 

 

DONNERSTAG

27. Nov. 2014

 

 

 

 

FREITAG

28. Nov. 2014

 

 

 

 

 

SAMSTAG

29. Nov. 2014

 

 

 

 

 

 

SONNTAG

30. Nov. 2014

 

    9.30  Schülermesse für † Andreas Heidt und Angeh.

             der Fam. Pfund und Hauk

  11.00  Hochamt für † Angeh. der Fam. Schiml

  18.30  Abendmesse für † Maria Philipp

  20.00  Lobpreis 

 

 

 

  17.00  Rosenkranz

  18.30  St. Benedikt: Hl. Messe

 

 

 

    8.00   Hl. Messe für † Andreas Heidt und Angeh.

              der Fam. Heidt u. Hauk

  17.00   Rosenkranz

 

  

 

 8.30    Hl. Messe für † Helene, Leon und Maximilian

            und Angehörige der Fam. Sklorz

17.00   Rosenkranz

 

 

17.00  Rosenkranz anschl. Martha-Stunde (Stille vor dem Allerheiligsten)

18.00  Hl. Messe für † Georg Steffel

 

 

 

  7.40   Laudes

  8.00   Hl. Messe für † Dora Dotterweich

 15.00  Weggottesdienst der Kommunionkinder

17.00   Rosenkranz

 

 

    8.00  Rosenkranz

    8.30  Marienmesse für † Erna Rösel

  16.00  Beichtgelegenheit

  17.00   Glasenweiher: Hl. Messe

  18.30   St. Benedikt: Hl. Messe

  21.00   Nightfever

 

 

1. ADVENTSSONNTAG

    9.30  Schülermesse für † Adam Moreth und Angeh.

  11.00  Hl. Amt für † Anneliese Braun

  17.00  Adventskonzert

  18.30  Abendmesse für † Betti Strauch

  20.00  Lobpreis  

  

 

 

 

SONNTAG

16. Nov.  2014

 

 

 

 

 

MONTAG 

17. Nov. 2014

 

 

 

 

DIENSTAG

18. Nov. 2014

 

 

 

MITTWOCH

19. Nov. 2014

 

 

 

DONNERSTAG

20. Nov. 2014

 

 

 

FREITAG

21. Nov. 2014

 

 

 

 

 

SAMSTAG

22. Nov. 2014

 

 

 

 

 

 

SONNTAG

23. Nov. 2014

 

    9.30  Schülermesse für † Martina Cervenec

  11.00  Hl. Amt für † Angeh. der Fam. Steinborn und 

             Jelitto    

  18.30  Abendmesse für † Ernst und Luise Dohms

  20.00  Lobpreis 

 

 

 

 

  17.00  Rosenkranz

  18.30  St. Benedikt: Hl. Messe

 

 

 

    8.00   Hl. Messe für † Erna Rösel

  17.00   Rosenkranz

 

  

 

 8.30    Hl. Messe für † Elisabeth Kirchhoff

17.00   Rosenkranz

 

 

17.00  Rosenkranz anschl. Martha-Stunde (Stille vor dem Allerheiligsten)

18.00  Hl. Messe zu Ehren des Heiligen Antonius

 

 

 

 

  7.40   Laudes

  8.00  Hl. Messe für † Renate und Therese Kittel

17.00  Rosenkranz

 

 

 

 

    8.00  Rosenkranz

    8.30  Marienmesse für † Dr. Klaus Fritsche

  16.00  Beichtgelegenheit

  17.00   Glasenweiher: Hl. Messe

  18.30   St. Benedikt: Hl. Messe

 

 

 

    9.30  Schülermesse für † Andreas Heidt und Angeh.

             der Fam. Pfund und Hauk

  11.00  Hl. Amt für † Angeh. der Fam. Schiml

  18.30  Abendmesse für † Maria Philipp

  20.00  Lobpreis